Загрузка
Поставщик Европейских уплотнений
г. Санкт-Петербург

пр. Луначарского 72 к 1 офис 2А

Формовые уплотнения для пищевой промышленности

М

В наше время фармацевтическая и пищевая промышленность должны использовать материалы соответствующие нормам FDA (Food and Drug Administration/ Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) - это агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США. Оно занимается контролем качества пищевых продуктов и материалов используемых в производстве и производственном оборудовании на предприятиях. В основном это требования для европейских и американских производственных предприятий, но в наши дни, все больше и больше Российских производителей стремятся повысить качество выпускаемой ими продукции. Поэтому все чаще и чаще производители задаются вопросом, где купить или заказать формовые резиновые уплотнения с пищевым допуском?

Выпускаемая нашими заводами продукция - это уплотнительные кольца всевозможных видов и стандартов (AS 568, BS 4518, SMS 1588, JIS B 2401,GB T 3452, Metric, ГОСТ 9833-73), различные сальники и манжеты, а также уплотнения по чертежам заказчика с пищевым допуском (EPDM кольца FDA grade).

Все наши силиконы выпускаются в соответствии со стандартами FDA и могут применяться в контакте с пищевыми продуктами или напитками. (Силиконовые уплотнительные кольца)

Далее мы рассмотрим материалы, соответствующие международным стандартам качества пищевой промышленности, из которых наша компания производит формовые резиновые уплотнения:

Этилен-пропиленовый каучук (EPDM, EPR)

Этилен-пропиленовый каучук представляет собой сополимер этилена и пропилена, а также это терполимер этилена и пропилена с небольшим количеством третьего мономера (обычно с диолефином), который можно вулканизировать серой. Этилен-пропиленовый каучук невосприимчив к воздействию окружающей среды, солнечного света и других погодных условий.

Кроме того, этилен-пропиленовый каучук может выдерживать агрессивные условия окружающей среды, экстремально низкие температуры (до - 55 °С/ - 67°F) невосприимчив к взаимодействию химических веществ (разбавленных кислот, щелочей, поляризованных растворителей) и имеет хорошую электроизоляцию.

Бутадиеновый каучук (IIR)

Бутадиеновый каучук - это сополимер изобутилена с небольшим количеством изопрена. Так же как этилен-пропиленовый каучук, он невосприимчив к воздействию химических и поляризованных жидкостей, отличной электроизоляцией и устойчив к воздействию окружающей среды.

Бутадиен-нитрильный каучук (NBR)

Бутадиен-нитрильный каучук является одним из самых широко применяемых эластомеров в производстве уплотнений, благодаря относительно низкой цене и присущей ему невосприимчивости к нефтепродуктам. Бутадиен-нитрильный каучук представляет собой синтетический полимер, продукт радикальной сополимеризации бутадиена с акрилонитрилом.

Гидрированный бутадиен-нитрильный эластомер (HNBR)

Гидрированный бутадиен-нитрильный эластомер это синтетический полимер, полученный путем насыщения двойных связей нитрила бутадиена с водородом и его также называют высоконасыщенным нитрилом (HSN). В результате такого особого процесса гидрирования, многие двойные связи в основных цепях бутадиен-нитрил эластомера сокращаются, благодаря чему, гидрированный бутадиен-нитрильный эластомер становится очень термостойким, и высоко стойким к действию озона и химических веществ, а также его механические характеристики намного улучшаются по сравнению со стандартным нитрилом.

Силиконовый каучук (MQ, VMQ, PVMQ)

Силиконовый эластомер - это производный элемент от кварца, который называется силиконом. Для его создания к силиконовым атомам прикрепляют органические группы: метил, фенил и винил. Присоединение других дополнительных компонентов к силиконовым звеньям дает возможность получить различные свойства силиконового эластомера. Силиконы имеют очень хорошую теплостойкость, диэлектрическую стабильность, устойчивы к коронированию, маслам, химикатам и растворителям. Среди всех других видов эластомеров, силиконы лучше всех сохраняют эластичность при низких температурах, однако они плохо переносят растяжение и легко рвутся.

Написать комментарий