Загрузка
Уплотнительное кольцо O-ring 72.4x5.33 FPM80 (DIN3771)
Уплотнительное кольцо O-ring 72.4x5.33 FPM80 (DIN3771)
Поставщик Европейских уплотнений
г. Санкт-Петербург

пр. Луначарского 72 к 1 офис 2А

Обладает отличной стойкостью к высокой температуре, озону, различным погодным условиям, кислороду, минеральным маслам, топливам, гидравлическим жидкостям, ароматическим и другим многим органическим растворителям и химическим веществам.

Артикул34291
811,09
Санкт-Петербург:Под заказ

Ниже Вы можете ознакомиться с техническими характеристиками материала фторкаучук и уплотнительных колец FKM/FPM/VITON.

Фторкаучук (FKM, FPM, VITON) – это самый известный тип резины с высококачественными свойствами. Он обладает отличной стойкостью к высокой температуре, озону, различным погодным условиям, кислороду, минеральным маслам, топливам, гидравлическим жидкостям, ароматическим и другим многим органическим растворителям и химическим веществам.

Виды фторкаучука
В зависимости от содержания фтора различают разные виды Витона (фторкаучука): Витон общего назначения (A-тип, 66% фтора), Витон среднего уровня (В-тип, 67-68% фтора), Витон с высоким содержанием фтора (F-, GF-тип, 70% фтора), Витон с улучшенной прочностью к низкой температуре (GLT-, GFLT) и Витон с отличной устойчивостью к химическим веществам и растворителям ETP Extreme. Кроме этих типов Витона, в наших заводах также изготоливаются уплотнения из Витона TBR, который имеет высокую устойчивость к кислотам и щелочам.
Вулканизирующий агент - бисфенол или перекись
Стандартная вулканизация фторкаучука это бисфенол. Но переодсидная вулканизация фторкаучука также может применяться. Такой фторкаучук показывает большей стойчивости к кислотам, чем вулканизированный перекисью фторкаучук, и может заменить оксид свинца, применяемый в растворах кислоты. Перекисная вулканизация позволяет получить более хороших результатов, чем у бисфенольной вулканизации, если уплотнения из фторкаучука необходимы действовать в рабочей среде со смазкой, прибавленной к ней некоторые органические амиды или амины.

Области применения фторкаучука
Фторкаучук может быть представлен на утверждение Underwriters Laboratories (UL) для его использования в устройствах, предусмотренных в UL157.Фторкаучук обладает отличной стойкостью к воздействию высоких температур, масел, растворителей, пламени, химических веществ и погодных условий. На основе этих качеств, фторкаучук используется для изгтовления прокладок и уплотнений, пременяемых в автомобилостроении, химической обработке, аэрокосмической и во многих друших промышленных отраслях.
Витон GLT широко используется в рабочих температурах от -40 ° C до +250 ° C. Также он имеет высокую стойкость к агрессивным HTS-типа маслам, которые в основном используются в аэрокосмической промышленности.Витон EPT, как правило, применяются в химической промышленности.В топливной среде Витон типа F и B с метанолом применяются более часто чем типа-А, особенно F-тип самый подходящий для изготовления уплотнений. Если в рабочей среде требуются заниженные температуры, то рекомендуются потребление Витонами типа GFLT и GBLT.Витон TBR 605C типа (TFE / пропилен полимер) является лучшим основаниям и более устойчив к пару, чем другие типы Витона. Его также используют для производства уплотнений, которые работают в среде аминов, амидов и некоторых оснований.

ORING является производителем фторкаучуковых (FKM, FPM, VITON) уплотнительных колец и поставляет свою продукцию для лидирующих мировых производителей оборудования и деталей к нему. У нас имеется самый большой склад на территории России. Вы всегда можете приобрести у нас фторкаучуковые кольца по самым выгодным ценам.